• 제품소개
  • 홈 > 제품소개

  • 제품명   플빅스에이캡슐
    제품구분(분류)   순환기계용제 (전문의약품)
    분류번호   02180
    보험약가   1,209원
    보험코드   663607140
    제품설명서   설명서다운로드
  • ◆ 원료약품 및 그 분량
  • 1캡슐 중
    ㆍ유효성분 : 클로피도그렐황산염(USP) 97.875mg (클로피도그렐로서 75mg), 아스피린장용펠렛(별규) 122.0mg(아스피린으로서75mg)
    ㆍ첨가제(동물유래성분) : 유당수화물(소,우유)
    ㆍ첨가제(타르색소) : 적색3호, 황색5호
    ㆍ기타첨가제 : 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, 콜로이드성이산화규소, 푸마르산스테아릴나트륨, 탤크, 경질캡슐, 히드록시프로필셀룰로오스, 메타크릴산 공중합체 분산액, 트리에틸시트레이트
  • ◆ 효능·효과
  • 다음 질환이 있는 성인 환자에서 클로피도그렐과 아스피린을 동시에 투여하여야 하는 환자에만 사용한다.
    - 급성관상동맥증후군[불안정성 협심증 또는 비Q파 심근경색 환자에 있어서, 약물치료 또는 관상중재시술(PCI)(stent 시술을 하거나 하지 않은 경우) 및 관상동맥회로우회술(CABG)을 받았거나 받을 환자를 포함]이 있는 환자에게 죽상동맥경화성 증상(심혈관계 이상으로 인한 사망, 심근경색, 뇌졸중 또는 불응성허혈)의 개선
    - 한 가지 이상의 혈관성 위험인자를 가지고 있고, 비타민 K 길항제(VKA) 투여가 적합하지 않으며, 출혈위험이 낮은 심방세동 환자에서 뇌졸중을 포함한 죽상혈전증 및 혈전색전증의 위험성 감소
  • ◆ 용법·용량
  • 제품설명서 참조

본문

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.